Сборная Германии выиграла медальный зачет чемпионата мира по биатлону

20.02.2017

На чемпионате мира в Хохфильцене 23-летняя немка Лаура Дальмайер завоевала 5 золотых наград!

В австрийском Хохфильцене завершился чемпионат мира по биатлону 2017 года. Первое место и по общему числу медалей, и по количеству завоеванного «золота» — у спортсменов Германии, выигравших 7 гонок из 11.

Сборная России довольствовалась лишь одной золотой наградой (в мужской эстафете) и одной бронзовой (в смешанной эстафете). В общем зачете наша команда стала лишь пятой. Отметим, что трижды росияне завоевывали так называемые «деревянные» медали: в женской гонке преследования четвертой стала Ирина Старых, в мужском пасьюте ее примеру последовал Антон Шипулин, он же в масс-старте вновь остановился всего в шаге от пьедестала.

Главный тренер сборной России Александр Касперович отметил, что российская команда провела неплохой чемпионат. «У нас получалось в эстафетах, немножко не хватило в индивидуальных гонках и у женщин, и у мужчин. Считаю, что в женской группе две спортсменки конкурентоспосбны и могли бороться на этом чемпионате за высокие места – это Татьяна Акимова и Ирина Старых. Выступление мужской сборной я бы назвал «деревянным» – много было четвертых мест. В целом, мы выступили интереснее, чем в прошлом году», — сказал наставник сборной в интервью пресс-службе Союза биатлонистов России.