Президент КХЛ: клубам надо усиливать работу по привлечению болельщиков на трибуны

22.02.2017

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрий Чернышенко в интервью агентству «Р-Спорт» подвел некоторые итоги завершившегося регулярного чемпионата. В частности, он дал оценку посещаемости матчей и тому факту, что сразу у 16 клубов этот показатель снизился по сравнению с прошлым сезоном.

«Нынешний сезон на втором месте по общему количеству зрителей, на аренах побывало 5 миллионов 328 тысяч болельщиков, — отметил Чернышенко. — Третий сезон подряд лига стабильно собирает на трибунах более пяти миллионов зрителей. Средняя посещаемость в этом чемпионате третья за девять лет — 6124 зрителя. Некоторым клубам надо усиливать работу по привлечению болельщиков на трибуны. Есть команды, имеющие первоклассные арены, но посещаемость их пока не на должном уровне».

Отдельно руководитель лиги остановился на крайне низкой посещаемости домашних матчей московского ЦСКА — чуть больше 3300 зрителей в среднем на играх «регулярки» и 2300 на первом матче плей-офф. «Ситуация в ЦСКА не может не огорчать. У команды отличные спортивные результаты: три года подряд становится обладателем Кубка Континента имени Виктора Тихонова, выходит в финал Кубка Гагарина. Главная проблема ЦСКА — это устаревший дворец. Клубу нужна новая арена, где болельщик сможет чувствовать себя комфортно с друзьями и семьей, — подчеркнул президент КХЛ.

Что касается екатеринбургского «Автомобилиста», то и он вошел в число тех 16 клубов, у которых снизилась посещаемость. В сезоне 2015/2016 трибуны КРК «Уралец», вмещающие 5570 зрителей, собирали в среднем 4569 болельщиков, а в минувшем чемпионате — лишь 4273. Средняя заполняемость арены составила 77,1%. Напомним, что впервые за последние четыре года «Автомобилист» не попал в плей-офф, заняв в регулярном первенстве 11-е место в Восточной конференции.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий