В России создадут первый спортивный мультсериал

28.03.2017

Национальная федерация бадминтона России (НФБР) и продюсерский центр «ВГИК-Дебют» подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого вторая сторона разработает первый отечественный спортивный мультсериал «Бадминтон».

Соглашение подписано председателем совета НФБР Андреем Антроповым и генеральным директором «ВГИК-Дебюта» Федором Поповым. Как сообщает официальный сайт НФБР, договор должен «содействовать приобщению детей и молодежи к спорту, популяризации бадминтона как массового и доступного вида спорта, пропаганде здорового образа жизни и сохранению российских спортивных традиций».

Мультсериал «Бадминтон» будет выполнен в технике 2D-анимации с использованием компьютерной графики и спецэффектов, и в незатейливой и доступной для ребенка форме расскажет о таком виде спорта как бадминтон. Героями мультсериала станут мальчик Максим, девочка Соня, волшебный Волан и говорящая Ракетка. За время фильма Макс и Соня вместе учатся игре в бадминтон. На межпланетном турнире они знакомятся со спортсменами других планет, многие из которых становятся их лучшими друзьями.

«Мы горячо поддерживаем идею создания первого российского спортивного мультсериала, тем более, что он посвящен бадминтону, — отметил Андрей Антропов. — Тот основной возраст, на который сериал рассчитан, очень важен – это время выбора для детей и родителей по какому пути пойдет ребенок, выберет ли он для себя спорт, здоровый образ жизни. И мы очень рассчитываем на то, что этот мультпроект подтолкнет кого-то в правильном направлении».

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий