В мае 2018 года в Екатеринбург привезут Кубок чемпионата мира по футболу

23.05.2017

В рамках Турне Кубка чемпионата мира по футболу FIFA (FIFA World Cup Trophy Tour) главный трофей мундиаля, который пройдет в России в 2018 году, посетит 24 российских города, в том числе столицу Урала.

В Екатеринбурге Кубок пробудет три дня — с 9 по 11 мая 2018 года. Предполагается, что он будет выставлен в самом центре города — на площади 1905 года.

Турне стартует 3 сентября нынешнего года в Москве на Красной площади и финиширует там же 7 июня будущего года. За это время Кубок побывает в Волгограде, Красноярске, Омске, Челябинске, Уфе, Перми, Саранске, Ярославле, Калининграде, Туле, Курске, Воронеже, Саратове, Краснодаре, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге.

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в одиннадцати городах — Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саранске и Сочи. Екатеринбург примет четыре матча группового этапа — 15, 21, 24 и 27 июня. Все они состоятся на реконструируемом Центральном стадионе, который на период первенства мира будет называться «Екатеринбург Арена».

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий