Сезон гольфа на Урале стартовал благотворительным турниром

29.05.2017

27 мая на гольф-курорте «Pine Creek Golf Resort» в окрестностях Екатеринбурга стартовал очередной сезон гольфа. По традиции первым в году стал благотворительный турнир — «Pine Creek Charity Cup», приуроченный к Международному дню защиты детей. Все средства, собранные по итогам мероприятия, будут переданы в Верхотурский детский дом, над которым  шефствует гольф-курорт.

«Мы благодарим гольф-курорт за помощь. Условия жизни детей за последние годы заметно улучшились. А еще для ребят важно внимание», — отметила директор детского дома Ирина Кривоногова. Каждый год несколько верхотурских подростков приезжают в «Pine Creek» в качестве почетных гостей. Эта поездка для них — настоящий праздник, поэтому они стараются лучше учиться и вести себя. В этом году воспитанники детского дома приехали на автомобиле, который для них приобрел гольф-курорт по итогам прошлогоднего турнира.

Что касается спортивной части соревнований, то борьбу за победу вели 22 пары гольфистов из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени и Уфы. Среди участников были разыграны специальные номинации и призовые места. Самый дальний удар среди женщин совершила Эльвира Москвина. У мужчин в этой номинации отличился Андрей Ибатов. А самый ближний удар к лунке удался Антону Трухину. Победу же в самом турнире одержала пара Алексей Гончаров и Виктор Селиванов, «серебро» у Константина Бажанова и Юрия Князева, замкнули тройку призеров Марина Гайдт и Максим Шлыков.

«Pine Creek Golf Resort» — это единственный на Урале комплекс с 18-луночным полем для гольфа мирового уровня. Общая площадь гольф-курорта составляет 147 гектаров, из них половина приходится непосредственно на гольф-поле, внесенное в реестр объектов спорта Министерства спорта РФ. В календаре нынешнего сезона «Pine Creek» запланировано около тридцати турниров по гольфу, в том числе два международных — «Kramski Cup Ural» и турнир в рамках международной выставки «Иннопром» — «Innoprom Golf Challenge».

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий