Китайский легионер принес УГМК победу в чемпионате России по настольному теннису

11.06.2017

Верхнепышминский клуб настольного тенниса УГМК второй год подряд стал чемпионом страны среди мужских команд премьер-лиги.

Золотые награды завоевали Александр Шибаев, Григорий Власов и занимающий 9-ю строчку в мировом рейтинге китайский легионер Фан Бо, который внес решающий вклад в эту победу. В плей-офф Фан Бо показал 100-процентный результат, выиграв все свои поединки.

Матчи плей-офф командного чемпионата России прошли в Сочи на ледовой арене «Айсберг» с 6 по 10 июня. В финале подопечные Татьяны Кутергиной обыграли оренбургский «Факел-Газпром» (3:2 и 3:1) и защитили чемпионский титул, завоеванный год назад. Еще одна команда из Верхней Пышмы — «УГМК-Элем» — заняла в итоговой таблице первенства 7-е место.

Китайский легионер УГМК Фан Бо

Итоговая таблица премьер-лиги командного чемпионата России среди мужчин 2016/2017