«Урал» возвращает в свой состав футболиста, от которого отказался четыре года назад

13.06.2017

Первым новичком екатеринбуржцев в нынешнем межсезонье станет, скорее всего, 34-летний центральный защитник Адесойе Ойеволе. О скором подписании контракта с ним сообщил «Р-Спорту» главный тренер «Урала» Александр Тарханов.

Ойеволе — темнокожий футболист нигерийского происхождения с российским паспортом. В прошлом сезоне он выступал за «Оренбург», сыграв в чемпионате и Кубке страны 29 матчей и забив два мяча. По итогам стыковых поединков оренбургский клуб уступил хабаровской «СКА-Энергии» и покинул Премьер-лигу.

Адесойе Ойеволе прекрасно знаком екатеринбургским болельщикам, поскольку уже играл за «Урал» на протяжении нескольких сезонов и был одним из любимцев и лидеров команды. Придя накануне сезона 2007/2008 («Урал» тогда беспросветно болтался в первом дивизионе), он стал первым темнокожим футболистом в истории команды. Однако после выхода «шмелей» в Премьер-лигу Аде оказался не нужен руководству и тренерскому штабу клуба. 8 августа 2013 года он был официально выставлен на трансфер, а спустя пять дней подписал контракт с оренбургским «Газовиком», вместе с которым также поднялся из ФНЛ в РФПЛ.

В конце 2013 года президент «Урала» Григорий Иванов объяснил расставание с Ойеволе и рядом других игроков, которые добывали команде путевку в высший футбольный дивизион, их несоответствием уровню Премьер-лиги. Получается, за минувшие без малого четыре года или футболист резко прибавил в классе, или «Урал» опустился на уровень ниже?

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий