Футбольные страсти в Лондоне: «Атлетико» спас первый полуфинальный матч Лиги Европы, играя 80 минут в меньшинстве

27.04.2018

В четверг состоялись первые матчи 1/2 финала Лиги Европы. Английский «Арсенал» принимал на своем поле испанский «Атлетико», а французский «Олимпик» – австрийский «Ред Булл».

Уже на 10-й минуте лондонского матча гости оказались в меньшинстве: за две желтые карточки с поля был удален защитник Шиме Врсалько. Спустя три минуты «Атлетико» остался еще и без главного тренера. Наставник мадридцев Диего Симеоне был выпровожен на трибуну стадиона за бурную деятельность на бровке, сопряженную оскорбительными выкриками в адрес арбитра.

Воспользовался столь щедрым подарком судьбы «Арсенал» только на 61-й минуте – отличился форвард канониров Александр Ляказетт. Однако развить успех команда Арсена Венгера не сумела. Более того, за девять минут до окончания встречи лучший игрок последнего Евро Антуан Гризманн счет сравнял. Итог – 1:1, и в этой паре вся борьба еще впереди.

В параллельной встрече «Марсель» сделал серьезный задел перед ответным визитом в Австрию. На поле знаменитой арены «Велодром» футболисты французского клуба забили два безответных гола в ворота «Ред Булла», мячи на счету Флориана Товена и Клинтона Н’Джие. 2:0 – и шансы «Олимпика» на выход в финал высоки как никогда.

Напомним, что ответные полуфинальные матчи пройдут 3 мая. Финал состоится 16 мая на стадионе «Стад де Люмьер» в Лионе.

Автор: Юрий Кириллов