В Новосибирске потратят 10 млрд рублей на новый хоккейный дворец

27.04.2018

Около 10 миллиардов рублей потребуется на строительство новой ледовой арены и прилегающей к ней инфраструктуры к молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года, на проведение которого претендует Новосибирск. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.

Стоимость самой арены оценивается в 5 млрд рублей, примерно столько же необходимо на инфраструктуру: станцию метро, благоустройство прилегающей территории и набережной. Ледовый дворец будет рассчитан на 10 тысяч зрителей и должен быть построен к середине 2022 года. Чтобы успеть к МЧМ-2023, власти региона приняли решение начать строительство за счет областного бюджета.

«Желающих, которые готовы войти в масштабное строительство без понятной перспективы для своих вложений, сегодня нет, но коммерческая составляющая никуда не делась, рассчитываем подыскать заинтересованных игроков. Надеемся хотя бы частично компенсировать затраты», цитирует ТАСС Травникова.

В настоящее время в Новосибирске самой крупной хоккейной ареной является ледовый дворец спорта «Сибирь», построенный еще в 1964 году. После реконструкции 2002 года его вместимость составляет 7 420 зрителей. На нем проводят свои домашние матчи клуб Континентальной хоккейной лиги «Сибирь» и команда Молодежной хоккейной лиги «Сибирские Снайперы».

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий