«Урал» не сумел выиграть в Грозном и до сих пор не гарантировал себе сохранение места в Премьер-лиге

1.05.2018

30 апреля в матче 28-го тура чемпионата России по футболу екатеринбургский «Урал» на выезде сыграл вничью с грозненским «Ахматом» – 0:0. Этот результат не дает уральцам гарантии сохранения прописки в Премьер-лиге: в случае проигрыша в оставшихся двух турах и одновременно двух побед пермского «Амкара» клуб из Екатеринбурга рискует оказаться в переходных матчах.

Безусловно, такой исход крайне маловероятен. Между «Уралом» и «Амкаром» сейчас не только дистанция в шесть очков, но и еще четыре клуба – «Рубин», «Ахмат», «Динамо» и «Ростов». Осечка любого из них автоматически избавляет команду Александра Тарханова от нервотрепки в стыковых играх с лидерами ФНЛ. Снять все вопросы «Урал» может (и, наверное, должен) уже в следующем туре, в очном противостоянии с тем самым «Амкаром» на поле своей новенькой «Екатеринбург Арены». Хозяев в этом поединке устроит даже ничья.

Что касается матча в Грозном, то он прошел в примерно равной и скучной борьбе. Команды редко угрожали воротам соперника, а немногочисленным ударам, как правило, не хватало точности. В первом тайме самым запоминающимся моментом стало попадание Магомеда Митришева в перекладину ворот гостей. Еще одним ярким эпизодом игры стало удаление Михаила Меркулова за три минуты до исхода основного времени матча: защитник «Урала» схлопотал вторую желтую карточку и досрочно отправился отдыхать в раздевалку.

«Ахмат» предпринял попытку додавить соперника, но екатеринбуржцы отстояли нулевую ничью и шестой подряд матч без поражений (три победы и три ничьи). До конца чемпионата осталось всего два тура. 6 мая «Урал», как уже говорилось, сыграет дома с «Амкаром», а 13 мая – в гостях с «Ростовом».

 

Премьер-Лига. 28 тур.

«Ахмат» (Грозный) – «Урал» (Екатеринбург) – 0:0.

«Ахмат»: Городов, Плиев, Сильва, Мохаммади, Семенов, Иванов (Раванелли, 70), Роши (Лео, 77), Швец, Уциев, Бериша, Митришев (Мбенг, 59).

«Урал»: Годзюр, Кулаков, Емельянов, Ароян, Меркулов, Фидлер, Бумаль (Динга, 66), Бикфалви, Димитров, Эль Кабир, Ильин (Портнягин, 82).

Предупреждения: Иванов, 32; Меркулов, 39, 88.

Удаление: Меркулов, 88.

Судья: Алексей Еськов (Москва)

30 апреля. Грозный. «Ахмат Арена». 12 235 зрителей.

 

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД ПОСЛЕ 28 ТУРОВ

1. «Локомотив» (Москва) – 57 очков.

2. «Спартак» (Москва) – 53.

3. ЦСКА (Москва) – 52.

4. «Зенит» (Санкт-Петербург) – 50.

5. «Краснодар» – 50.

6. «Уфа» – 39.

7. «Арсенал» (Тула) – 39.

8. «Урал» (Екатеринбург) – 37.

9. «Рубин» (Казань) – 36.

10. «Ахмат» (Грозный) – 35.

11. «Динамо» (Москва) – 34.

12. «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 34.

13. «Амкар» (Пермь) – 31.

14. «Анжи» (Махачкала) – 24.

15. «Тосно» (Ленинградская область) – 24.

16. «СКА-Хабаровск» – 13.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий