Уральские журналисты встретили ЧМ-2018 «корпоративным» турниром

12.06.2018

Торжественное открытие турнира по футболу среди СМИ «Навстречу ЧМ-2018»

В Екатеринбурге прошел турнир по футболу среди СМИ, посвященный стартующему через несколько дней чемпионату мира, матчи которого примет и столица Урала. Организатором «корпоративного» турнира выступили Свердловский творческий союз журналистов и Гильдия спортивных журналистов Свердловской области.

На предварительном этапе команды были разбиты на две группы, из которых в полуфинал вышли по два сильнейших коллектива. В группе А безоговорочную победу одержали представители «Городских вестей» из Ревды, победившие во всех трех матчах группового этапа и не пропустившие при этом ни одного мяча. Вторым полуфиналистом – за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей – стала команда Гильдии спортивных журналистов Свердловской области, костяк которой составили сотрудники пресс-службы футбольного клубы «Урал». За бортом 1/2 финала остались крепкие команды «Областной газеты» и сборная «Солянка», составленная из журналистов нескольких местных редакций.

Основу команду Гильдии спортивных журналистов составили сотрудники пресс-службы ФК «Урал»

Не менее упорная и бескомпромиссная борьба получилась и в группе В. Поначалу лидерство в ней захватили информагентство «Европейско-Азиатские новости» и команда «Гус Хиддинк» – сборная факультета телерадиожурналистики Гуманитарного университета и интернет-издания «Накануне.ру». Но когда в «бой» вступила самая многочисленная на турнире дружина (телеканала «Областное телевидение»), стало ясно, что это одни из претендентов не только на полуфинал, но и на итоговую победу. Если в группе А пришлось считать разницу мячей, то здесь не помог и этот показатель: две сильнейшие команды («ОТВ» и «ЕАН») и очков набрали поровну, и мячей забили-пропустили тоже одинаково. Подброшенная вверх монетка отправила телевизионщиков на полуфинальную встречу с «Городскими вестями», а новостийщиков – на матч против «Гильдии».

В борьбе за выход в финал удача была на стороне команд, занявших в своих группах вторые места. Гильдионеры с минимальным счетом выиграли у ЕАНа (1:0), а «Областное телевидение» забило два безответных мяча в ворота «Городских вестей». Апофеозом турнира стал финальный поединок двух непримиримых соперников последних Спартакиад СМИ Свердловской области. Основное время матча закончилось вничью – 0:0, и для определения победителя была назначена серия пенальти, в которой на один удар точнее оказались телевизионщики. В «бронзовом» матче сильнее оказалась команда из Ревды.

Размявшись на футбольном поле, екатеринбургские журналисты теперь с нетерпением ожидают приезда в столицу Урала звезд мирового футбола – Мохаммеда Салаха, Луиса Суареса, Антуана Гризманна, Джефферсона Фарфана и других. Напомним, в Екатеринбурге пройдут 4 матча группового этапа чемпионата мира: Египет-Уругвай (15 июня), Франция-Перу (21 июня), Япония-Сенегал (24 июня) и Мексика-Швеция (27 июня).

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий