Футбольный клуб «Урал» презентовал состав команды на новый сезон

25.07.2018

24 июля состоялась традиционная предсезонная встреча руководства и игроков екатеринбургского «Урала» с болельщиками.

По сравнению с прошлым сезоном пополнение в составе минимальное: летом в клуб пришел всего один новый игрок – защитник Сергей Брызгалов. В то же время покинули команду семь футболистов – голкипер Дмитрий Арапов, защитник Никита Чернов, полузащитники Дмитрий Коробов и Денис Фомин, нападающие Эдгар Манучарян, Александр Ставпец и Игорь Портнягин. К чемпионату, который стартует уже в субботу, «Урал» готовит новый главный тренер: на смену Александру Тарханову приглашен Дмитрий Парфенов.

Представляя игроков «основы», президент клуба Григорий Иванов не скупился на комплименты и шутки в адрес футболистов. Так, болельщики узнали, что Мингиян Бевеев – на самом деле бесстрашный «Джеки Чан» или просто «Джеки», который очень любит верблюдов. Что болгарин Николай Димитров научился хорошо говорить по-русски, но его дочь говорит еще лучше. И что молодой Андрей Егорычев настолько «тонкий» игрок, что во время матчей некоторые партнеры его попросту не понимают.

Начинающий свой второй сезон в «Урале» весьма улыбчивый Отман Эль-Кабир неожиданно удостоился эпитета «суровый голландец». «Про него я могу говорить всё, что угодно: он всё равно ничего не понимает», – пошутил Иванов. По словам Григория Викторовича, приглашение в Екатеринбург экс-спартаковца Брызгалова является продуманным «маркетинговым ходом» для привлечения на трибуны многочисленных поклонников красно-белых.

С рядом футболистов президент «Урала» связывает особые надежды в новом сезоне. В первую очередь это касается Владимира Хозина, пропустившего два года из-за тяжелой травмы. 18-летнему Владиславу Полетаеву Иванов пожелал дорасти до основного голкипера команды, а Алексею Евсееву и Михаилу Меркулову – до уровня сборной России. Нападающий Владимир Ильин в межсезонье сменил игровой номер, и теперь руководство клуба ожидает от него град голов и «Золотой мяч». Футболка с числом «11», как у Олега Блохина, к этому обязывает.

Особо тепло болельщики поприветствовали лидеров команды – Александра Данцева, Эрика Бикфалви, Романа Емельянова и Артема Фидлера. 33-летнему Данцеву, проведшему наибольшее количество матчей за «Урал» (из нынешнего состава) Григорий Иванов предрек возможный переход на тренерскую работу в екатеринбургском клубе. А Емельянову, который не играл за последние годы разве что на позиции голкипера, президент пожелал побольше забитых мячей.

Новый наставник команды Дмитрий Парфенов был более сдержан и не столь многословен, как предшествовавший ему оратор. «Хотим иметь свое лицо, свой стиль», – вот, пожалуй, главное из того, что сказал главный тренер. Ну а на традиционный вопрос болельщиков, когда же «Урал» наконец выйдет в еврокубки, Григорий Иванов вновь пошутил. «Для того, чтобы попасть в пятерку сильнейших, нам нужен всего один сезон», – ответственно заявил президент клуба. «Один хороший сезон. Но не обязательно этот», – уточнил он.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий