Искусственный подогрев, 500 кг семян и воздушные пушки: «Екатеринбург Арена» готовится к первому матчу года

2.02.2019

Съемочная бригада «Урал-ТВ» (клубного телевидения ФК «Урал) проинспектировала ход подготовки поля «Екатеринбург Арены» к матчу 18-го тура чемпионата России между «Уралом» и «Зенитом», назначенному на 2 марта.

Состояние газона сейчас еще далеко от идеального. Но это вполне объяснимо: работы по подготовке к продолжению футбольного сезона в Екатеринбурге стартовали только на прошлой неделе. 24 января была включена система подогрева поля, и за несколько дней удалось уменьшить высоту снежного покрова с 15 до 4 сантиметров. После этого газон накрыли специальной пленкой.

«В данный момент мы сдуваем снег с материала, открываем поле, засеиваем и закрываем обратно. Всё поле нам не сделать за раз, поэтому мы его полосами потихоньку открываем», – рассказал пресс-службе «Урала» специалист по подготовке газона (или, как можно сейчас говорить, гринкипер) Константин Бочегов.

По прикидкам специалистов, для засева газона «Екатеринбург Арены» потребуется около полутонны семян. Гринкипер уверен: через месяц «поляна» будет в нормальном для этого времени года состоянии, и ничто не помешает проведению матча «Урала» и «Зенита». А чтобы молодой чтобы газон не замерз в 30-градусные морозы, его накроют дополнительным слоем армированной пленки.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий