Четыре свердловчанки поедут на Универсиаду в составе сборной России по хоккею с мячом

6.02.2019

Главный тренер женской студенческой сборной России Александр Межуев огласил имена хоккеисток, которые сыграют на Всемирных студенческих играх в Красноярске. В состав сборной вошли четыре представительницы Свердловской области – Анастасия Шелестова, Виктория Токтубаева, Марина Корзухина и Татьяна Кузнецова.

«Всего на лед выйдут 17 девчонок, 8 из них иркутянки, – говорит главный тренер сборной России Александр Межуев. – Изменения, конечно, возможны, но только если кто-то получит травму. В зимней Универсиаде-2019 могут принять участие только студентки (до 24 лет) высших учебных заведений, поэтому мы не смогли заявить 6 хоккеисток, которые учатся в школах, колледжах и техникумах. Но такая проблема не только у нас. Знаю, что шведки тоже недосчитались нескольких игроков».

Для всех девушек сыграть в Красноярске – огромная честь. Например, Виктория Токтубаева ради Универсиады прервала декретный отпуск, а Анастасия Старкова вернулась в большой спорт после операции на сердце. С 12 по 19 февраля в Иркутске состоится решающий этап чемпионата России, в котором сыграют 15 из 17 «сборниц». Это будет генеральная репетиция перед Универсиадой.

В женском турнире Студенческих игр, который пройдет на стадионе «Енисей» с 1 по 8 марта, сыграют студенческие сборные России, США, Швеции и Норвегии.

 

СОСТАВ ЖЕНСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ХОККЕЮ С МЯЧОМ НА УНИВЕРСИАДУ-2019

Вратари: Анастасия Шелестова (Свердловская область), Татьяна Курносова и Анастасия Калаш (обе – Иркутская область).

Полевые игроки: Анастасия Денисова, Анастасия Старкова, Анна Леонович, Кристина Машинская, Ксения Кунц и Ксения Пан (все – Иркутская область), Виктория Токтубаева, Марина Корзухина и Татьяна Кузнецова (все – Свердловская область), Ангелина Родина, Елизавета Морохотова и Екатерина Спасенко (все – Московская область), Карина Липанова и Ольга Богданова («АИК Бенди», Швеция).

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий