Андрей Мартемьянов: «У игроков «Автомобилиста» эпидемия травм»

8.02.2019

7 февраля хоккейный клуб «Автомобилист» провел открытую для СМИ тренировку. Екатеринбургская команда продолжает уверенно лидировать в Восточной конференции и уже готовится к старту Кубка Гагарина, место в котором она забронировала еще за 15 матчей до завершения регулярного чемпионата.

Наставник «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов посетовал на большую нагрузку и множество травм, обрушившихся на его игроков. «Стараемся разгрузить ребят немного морально, чтоб побыли с семьями. Потому что плотный очень график. К плей-офф надо подходить в хорошем моральном состоянии, – отметил Мартемьянов. – У нас, к сожалению, очень много тяжелых травм, очень много. Разрывы связок, сотрясение головного мозга, переломы – просто эпидемия. У всей команды есть повреждения: у кого-то больше, у кого-то меньше. Особо не плачемся, двигаемся вперед. Кто есть – те воюют за тех, кого нет».

Главный тренер также прокомментировал отсутствие некоторых легионеров на открытой тренировке. «Коварж у нас готовится по индивидуальной программе. Он попросил, и мы пошли ему навстречу. Доус немного приболел, в плане перегрузок, он фактически болезнь перенес на ногах, есть какие-то остаточные явления, и мы решили поберечь его», – сказал Андрей Мартемьянов. Отметим, что на данный момент в списке травмированных на сайте «Автомобилиста» числятся Кирилл Кольцов, Александр Кучерявенко и Михаил Мамкин.

До завершения регулярного чемпионата екатеринбуржцам осталось провести пять матчей: дома с «Торпедо» (11 февраля), «Ак Барсом» (15 февраля) и «Нефтехимиком» (18 февраля), затем на выезде с «Сибирью» (20 февраля) и «Витязем» (22 февраля).

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий