Курировать заявку Екатеринбурга на Универсиаду-2023 будут мэр и вице-губернатор

9.03.2019

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал областные и городские власти приложить максимум усилий для организации и проведения летней Универсиады 2023 года в случае, если такое право будет доверено Екатеринбургу.

7 марта на заседании правительства области он напомнил, что о заявке уральской столицы на Универсиаду-2023 недавно официально объявил президент России Владимир Путин. В связи с этим губернатор потребовал оправдать доверие главы государства и сделать все необходимое, чтобы Универсиада в Екатеринбурге стала выдающимся событием.

Куйвашев отметил, что заявочная книга должна быть сделана на самом высоком уровне, а подготовку к студенческим играм следует увязать с планом мероприятий к 300-летию Екатеринбурга. Курировать ход подготовки будет первый заместитель губернатора Алексей Орлов, помогать ему будет глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

Напомним, столица Урала официально начала борьбу за Универсиаду в конце февраля. Ранее Куйвашев заявлял, что для проведения соревнований в Екатеринбурге надо построить еще пять спортивных сооружений.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий