Объявлен состав сборной России на чемпионат мира по хоккею

8.05.2019

Звездные форварды сборной России Евгений Малкин и Александр Овечкин

Штаб сборной России по хоккею назвал состав на чемпионат мира, который пройдет с 10 по 26 мая в двух словацких городах – Братиславе и Кошице.

Список из 27 игроков (3 вратаря, 10 защитников и 14 нападающих) размещен на сайте Федерации хоккея России. По прибытии в Словакию тренерский штаб сборной объявит имена 25 хоккеистов, которые попадут в окончательную заявку.

Вратари: Андрей Василевский, Александр Георгиев, Илья Сорокин.

Защитники: Артем Зуб, Динар Хафизуллин, Владислав Гавриков, Дмитрий Орлов, Никита Зайцев, Артем Блажиевский, Александр Елесин, Богдан Киселевич, Никита Нестеров, Михаил Сергачев.

Нападающие: Иван Телегин, Александр Овечкин, Евгений Малкин, Сергей Андронов, Артем Анисимов, Сергей Плотников, Михаил Григоренко, Евгений Дадонов, Илья Ковальчук, Кирилл Капризов, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов, Александр Барабанов, Никита Гусев.

Капитаном сборной России на турнире будет Илья Ковальчук, его ассистентами – Евгений Малкин, Александр Овечкин и Сергей Плотников. На групповом этапе наша команда встретится с соперниками из Швеции, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Латвии, Австрии и Италии. Стартовый матч – 10 мая с норвежцами.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий