В финале Лиги чемпионов встретятся два английских клуба

9.05.2019

Лионель Месси и переполненный «Энфилд»

Английские «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» стали финалистами Лиги чемпионов УЕФА 2018/2019. Решающая встреча состоится 1 июня на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде.

Как сообщает «Чемпионат», две английские команды сыграют в финале главного европейского клубного футбольного турнира впервые за последние 11 лет. В предыдущий раз это было в 2008 году, когда «Манчестер Юнайтед» в Москве на стадионе «Лужники» выиграл по пенальти у лондонского «Челси» (1:1, 6:5 – по пенальти).

В полуфинале нынешней Лиги чемпионов «Ливерпуль» одолел испанскую «Барселону». В первом матче, который прошел на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне, подопечные Юргена Клопа проиграли каталонцам со счетом 0:3. Однако на своем родном «Энфилде» мерсисайдам удалось вырвать путевку в финал благодаря еще более крупной победе – 4:0.

«Тоттенхэм» в 1/2 финала турнира выиграл у голландского «Аякса». Первая встреча в Лондоне завершилась минимальной победой амстердамцев со счетом 1:0. В ответном поединке в Амстердаме хозяева вели после первого тайма – 2:0. Во второй половине матча «шпоры» сначала сравняли счет, а на шестой компенсированной минуте вырвали победу – 3:2. По сумме двухматчевого противостояния счет ничейный (3:3), но благодаря большему количеству голов на чужом поле в финал прошел лондонский клуб.

Автор: Служба информации