«Спартак» стал девятой командой, обеспечившей себе место в плей-офф КХЛ

12.02.2020

10 февраля в Континентальной хоккейной лиге состоялись очередные игры регулярного чемпионата.

Екатеринбургский «Автомобилист» на своем льду не смог «снять заклятие» казахстанского «Барыса», уступив ему в пятый раз в шести очных поединках сезона. По ходу матча уральцы вели 2:1, но под занавес второго периода упустили свое преимущество, а в третьем пропустили еще две шайбы в меньшинстве – 2:4.

Несмотря на неудачу, «Автомобилист» сохранил четвертое место на Востоке, однако еще больше отстал от третьей строчки турнирной таблицы, которую занимает как раз-таки «Барыс». Кроме того, поражение подопечных Андрея Мартемьянова позволило казанскому «Ак Барсу» стать досрочным победителем дивизиона Харламова.

Из остальных событий игрового дня стоит отметить очередное поражение магнитогорского «Металлурга», балансирующего на грани непопадания в плей-офф. Накануне сталевары были биты в гостях «Спартаком» – 2:4. Для москвичей же этот успех гарантировал попадание в Кубок Гагарина. Ранее путевки в плей-офф оформили ЦСКА, СКА, «Йокерит» и «Динамо» (Москва) на Западе, а также «Ак Барс», «Авангард», «Барыс» и «Автомобилист» – на Востоке.

Регулярный чемпионат КХЛ завершится 27 февраля.