Олимпийский чемпион Сеула Игорь Добровольский подозревается в участии в договорных матчах

9.12.2020

Экс-футболист сборной СССР по футболу, победитель олимпийского турнира 1988 года в Сеуле Игорь Добровольский стал подозреваемым по делу о договорных матчах. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Молдова» со ссылкой на исполняющего обязанности главы Национального антикоррупционного центра Молдавии Сергея Гаважука.

«Четверо человек задержаны, еще двое подозреваемых должны были быть задержаны, но их местоположение пока не установлено. Игорь Добровольский имеет статус подозреваемого. На данный момент с подозреваемыми работают. Да, пока он свою вину в совершении преступления не признает», – рассказал журналистам Гаважук.

Игорь Добровольский завершил свою футбольную карьеру в 2005 году. С 1986 по 1990 год выступал за московское «Динамо», после чего переехал за границу. В его послужном списке такие клубы, как швейцарский «Серветт», немецкая «Фортуна», испанский «Атлетико» и французский «Олимпик», в составе которого в 1993 году он стал победителем первого розыгрыша Лиги чемпионов.

Успешно выступал за молодежную, олимпийскую и основную сборную СССР, сборную СНГ и сборную России. В 1988 году в составе команды Советского Союза стал победителем олимпийского футбольного турнира в Сеуле (Южная Корея). Завершив карьеру игрока, перешел на тренерскую работу. Работал в основном с молдавскими клубами, а с 2006 по 2009 год и с 2016 по 2017 год был главным тренером национальной сборной Молдавии.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий