Женская сборная Россия по гандболу не попала в полуфинал Евро-2020

16.12.2020

В заключительном матче второго группового раунда чемпионата Европы по гандболу женская сборная России уступила хозяйкам соревнований – команде Дании (23:30). Это было первое поражение россиянок на турнире, однако оно отбросило их на третье место в группе. Битва за медали окончена. В полуфиналах сыграют Норвегия – Дания и Франция – Хорватия, а Россия встретится с Нидерландами в матче за пятое место.

Президент федерации гандбола России Сергей Шишкарев заявил, что главный тренер российской сборной Амброс Мартин отправлен в отставку. Более того, он даже не будет готовить команду к заключительной игре турнира, которая состоится 18 декабря. Испанский специалист возглавлял сборную России с августа 2019 года. Работу в нашей стране он начал с клуба «Ростов-Дон», а до этого тренировал в Румынии, Венгрии и Испании.

Вчерашнее поражение от сборной Дании лишило россиянок прямой путевки на чемпионат мира 2021 года. Теперь ее нужно будет завоевывать в европейской квалификации, матчи которой пройдут в марте. Кто возглавит сборную, пока не ясно. Легендарный Евгений Трефилов, с которым наша команда четыре раза становились чемпионками мира и выигрывала Олимпиаду, на пост главного тренера не вернется: здоровье не позволяет.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий