Волейболистки екатеринбургской «Уралочки» начали год с победы в Нижнем Новгороде

11.01.2021

В гостевом поединке с нижегородской «Спартой» команда Николая Карполя была в шаге от поражения, но сумела вырвать победу на тай-брейке – 3:2.

Отметим, что «уралочки» выступали далеко не в оптимальном составе: Ксения Парубец продолжает реабилитацию после операции, а ряд других игроков восстанавливается после перенесенного недавно коронавируса.

Чемпионат России 2020/2021. Суперлига Париматч (женщины). 18 тур.
«Спарта» (Нижний Новгород) – «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург) — 2:3 (15:25, 25:22, 25:21, 19:25, 7:15).
10 января. Нижний Новгород. ДС «Заречье».

Уже в пятый раз в сезоне в матчах «Уралочки» дело дошло до тай-брейка. Взяв достаточно легко первый сет (25:15), екатеринбурженки стали много ошибаться и отдали хозяйкам две последующие партии. И вот, когда замаячила перспектива получить очередное «незапланированное» поражение (все-таки класс и статус команд однозначно в пользу самого титулованного клуба России), подопечные Карполя сумели собраться и переломить ситуацию на площадке. Таким образом, после игры в Нижнем Новгороде у «Уралочки» теперь преимущество в зачете тайбрейковых поединков – 3:2.

Михаил Карполь, старший тренер ВК «Уралочка-НТМК»:
«Сегодня девочки большие молодцы. Даже когда игра не клеилась и мы уступали, они играли сплоченно, как одно целое. Так что касательно командного духа вопросов нет! Да, в этой игре у нас были ошибки, без них никуда. Мы показали характер, показали, что мы бойцы, и это очень важно. Игра наладится, и я уверен, что с каждым матчем, она будет все лучше и лучше. Тем более, не стоит забывать, что мы только что вышли с карантина, мы еще не смогли полностью восстановиться. Например, Сафоновой и Куликовой нужно еще дней десять на возврат формы. Мы еще себя покажем».

На данный момент в активе «Уралочки» 8 побед в 13 играх чемпионата страны и 7-е место в турнирной таблице. Из-за коронавирусной ситуации команды сыграли неравное количество матчей (от 11 до 17), поэтому реальная картина станет ясна, когда состоятся все перенесенные встречи. Екатеринбургские волейболистки следующий поединок проведут в Москве с лидером чемпионата столичным «Динамо». Игра состоится в субботу, 16 января.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий