2-й тур Лиги Европы: «Спартак» выиграл, «Локомотив» проиграл

1.10.2021

В последний день сентября состоялись матчи второго тура футбольной Лиги Европы. Оба российских клуба, оставшихся в турнире, играли в Италии. Один из результатов можно расценивать как сенсацию.

Речь о «Спартаке», который одержал волевую победу над «Наполи» со счетом 3:2. Москвичи пропустили уже на первой минуте, однако сумели наладить игру и обыграть лидера итальянской Серии А. В составе российского клуба дублем отметился Квинси Промес, еще один мяч забил Михаил Игнатов. У неаполитанцев голы на счету Элифа Элмаса и Виктора Осимена.

Волевая победа позволила «Спартаку» набрать три очка и подняться на второе месте в группе С. Лидирует в ней с шестью очками польская «Легия», обыгравшая накануне английский «Лестер» — 1:0. Именно британцев примут москвичи на своем поле в следующем туре 20 октября.

Гораздо менее успешно завершился выезд в Италию для московского «Локомотива». Команда Марко Николича уступила римскому «Лацио» — 0:2. В составе хозяев забитыми мячами отметились Тома Башич и Патрик. После двух матчей железнодорожники имеют в своем активе всего одно очко и замыкает группу Е. В следующем туре 21 октября москвичи примут на своем поле турецкий «Галатасарай».

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий