«Уралочка» начала сезон с домашнего поражения от «Тулицы»

4.10.2021

3 октября женская волейбольная команда «Уралочка-НТМК» провела первый матч нового сезона в рамках Суперлиги. Встреча против «Тулицы» проходила в Нижнем Тагиле и завершилась неожиданным поражением хозяек на тай-брейке – 2:3.

Впервые с ноября прошлого года в составе «Уралочки» сыграла капитан команды Ксения Парубец, вернувшаяся в строй после серьезной травмы. Однако даже ее привычной высокой результативности не хватило для победы.

Соперницы обменивались выигранными партиями, а в укороченном пятом сете гостьи поймали кураж и не оставили шансов подопечным Михаила Карполя. В нынешнем сезоне именно он стал главным тренером уральской команды, в то время как Николай Васильевич Карполь возглавляет и курирует весь клуб, в том числе молодежную «Уралочку-УРГЭУ».

 

«Уралочка-НТМК» (Свердловская область) – «Тулица» (Тула) – 2:3 (25:15, 22:25, 25:9, 23:25, 6:15).

Стартовые составы:

«Уралочка-НТМК»: Ксения Парубец, Ксения Смирнова, Елизавета Котова, Вера Костючик, Елизавета Фитисова, Алена Кондрашова.

«Тулица»: Яна Манзюк, Анастасия Бавыкина, Анастасия Азанова, Кристина Бесман, Екатерина Тимошкова, Татьяна Африканская.

Михаил Карполь, главный тренер «Уралочки-НТМК»:

— Не хватает общекомандной игры, не хватает взаимодействий. Долгое время этот состав не играл вместе, Ксения Парубец отсутствовала из-за травмы, Ксения Смирнова долгое время была в сборной. Начинаем разваливаться в элементарных моментах, в приеме плохо сыграли. Пытаемся найти свою игру. Сегодня отсутствовала Екатерина Карполь, к сожалению, на игру в защите это повлияло. У нее небольшая температура, поэтому она сегодня не играла.

В матче второго тура женской волейбольной Суперлиги «Уралочка-НТМК» сыграет 9 октября в гостях со «Спартой» из Нижнего Новгорода.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий