Российские теннисисты выиграли Кубок Дэвиса впервые за пятнадцать лет

6.12.2021

В воскресенье, 4 декабря, в финальном матче командного теннисного турнира Андрей Рублев и Даниил Медведев обыграли соперников из сборной Хорватии и стали обладателями престижного трофея.

На групповом этапе подопечные бессменного капитана Шамиля Тарпищева обыграли сборные Эквадора и Испании, в четвертьфинале – шведов, в полуфинале – немцев. В финале Андрей Рублев одержал победу над Борно Гойо (6:4, 7:6), а Даниил Медведев – над Марином Чиличем (7:6, 6:2).

Сборная России выиграла Кубок Дэвиса впервые за последние 15 лет. Теперь наша команда является трехкратным победителем турнира: ранее российские теннисисты завоевывали «Серебряную салатницу» в 2002-м и 2006-м годах.

Кубок Дэвиса – самый престижный командный теннисный турнир. Он проводится ежегодно с 1900 года, с 1979 года – под эгидой Международной федерации тенниса (ITF). За победу россияне получили не только заветный кубок, но и солидный денежный приз — порядка 2,41 млн долларов, который будет поделен на игроков. Еще 1,22 млн долларов досталось Федерации тенниса России.

Состав сборной России на Кубке Дэвиса: Даниил Медведев, Андрей Рублев, Аслан Карацев, Карен Хачанов, Евгений Донской, Роман Сафиуллин. Капитан – Шамиль Тарпищев.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий