Определились 15 из 16 участников плей-офф Лиги чемпионов

9.12.2021

В среду, 8 декабря, состоялись заключительные матчи группового этапа футбольной Лиги чемпионов 2021/2022. По их итогам стали известны 15 команд, пробившихся в 1/8 финала. Еще один участник весенней стадии турнира определится сегодня поздно вечером: вчерашний матч между итальянской «Аталантой» и испанским «Вильярреалом» был перенесен из-за сильного снегопада в Бергамо.

В плей-офф Лиги чемпионов не будет ни одного представителя стран постсоветского пространства, и это сложно назвать неожиданностью. А вот кто точно разочаровал своих поклонников, так это «Барселона». Каталонский клуб не вышел в плей-офф впервые за двадцать лет. Последний раз такое случилось с ним в сезоне-2000/2001. Тогда команда заняла третье место в группе с «Миланом», «Лидсом» и «Бешикташем». Сейчас вновь третье – в компании с «Баварией», «Бенфикой» и киевским «Динамо».

Отметим также, что четыре команды не сумели одержать победу хотя бы в одном из шести матчей на групповой стадии. Это украинские «Шахтер» и «Динамо», турецкий «Бешикташ» и шведский «Мальме». В то же время три клуба – голландский «Аякс», немецкая «Бавария» и английский «Ливерпуль» – не потеряли в своих группах ни одного очка.

 

Участники 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА:

«Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Челси» (Англия), «Атлетико» и «Реал» (Испания), «Интер» и «Ювентус» (Италия), «Бенфика» и «Спортинг» (Португалия), «Лилль» и «ПСЖ» (Франция), «Зальцбург» (Австрия), «Бавария» (Германия), «Аякс» (Голландия), а также «Аталанта» (Италия) либо «Вильярреал» (Испания).

 

Жеребьевка 1/8 финала состоится 13 декабря в Ньоне (Швейцария). Победители групп будут сеянными командами.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий