«Спартак» обыграл в гостях «Легию» и вышел в плей-офф Лиги Европы!

10.12.2021

Московский «Спартак» в невероятной концовке матча в Варшаве вырвал победу у местной «Легии» (1:0) и с первого места в своей группе вышел в весеннюю часть розыгрыша Лиги Европы.

Единственный мяч на 17-й минуте забил полузащитник российского клуба Зелимхан Бакаев, воспользовавшийся ошибкой соперника в обороне. В добавленное ко второму тайму время в ворота гостей был назначен спорный пенальти, однако голкипер красно-белых Александр Селихов отразил удар с 11-метровой отметки.

«Спартак» набрал десять очков и занял первое место в группе C. Вторым стал итальянский «Наполи», выигравший в параллельном матче у английского «Лестера» (3:2). «Спартак» и «Наполи» вышли в плей-офф Лиги Европы, «Лестер» – в Лигу конференций, а «Легия» завершила выступление в еврокубках нынешнего сезона.

В плей-офф Лиги Европы Россия будет представлена двумя клубами. Помимо «Спартака», весной борьбу за трофей продолжит санкт-петербургский «Зенит», который занял третье место в своей группе в Лиге чемпионов. К сожалению, выбыл из розыгрыша московский «Локомотив». После вчерашнего поражения в Марселе (0:1) железнодорожники заняли последнее место в группе Е.