Губернатор Куйвашев проинспектировал подготовку спорткомплекса «Калининец» к Универсиаде-2023

12.01.2022

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проверил ход работ по строительству и реконструкции объектов спорткомплекса «Калининец» в рамках подготовки к Всемирным студенческим играм 2023 года в Екатеринбурге.  Как сообщает областной Департамент информационной политики, глава региона лично контролирует стройку Универсиады.

Это не первая реконструкция «Калининца» за последнее время. Ранее здесь были проведены масштабные работы в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Тогда в модернизацию спорткомплекса было вложено свыше 300 миллионов рублей. Сейчас масштабы еще более глобальные: на новую реконструкцию из бюджета выделено без малого 2,5 миллиарда рублей.

В настоящее время на площадке «Калининца» ведется реконструкция легкоатлетического стадиона, строительство административно-бытового комплекса, проводится капитальный ремонт футбольного поля. В бассейне работы идут в самой чаше, в спортивном зале и в других помещениях. Меняются внутренние инженерные сети, ремонтируется кровля. После завершения здесь появится новая современная система водоподготовки.

XXXII Всемирные летние студенческие игры пройдут в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года. «Калининец» примет соревнования по легкой атлетике, а обновленный плавательный бассейн станет одним из тренировочных бассейнов Универсиады. По словам директора спорткомплекса Владимира Нагибина, в дни Универсиады здесь ожидают до 8 тысяч человек – зрителей, спортсменов, судей, представителей СМИ, волонтеров и рабочего персонала.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий