Баскетболисты «Уралмаша» одержали вторую победу подряд в новом году

13.01.2022

12 января в Верхней Пышме екатеринбургский БК «Уралмаш» в рамках розыгрыша чемпионата России среди команд Суперлиги-1 взял верх над «Динамо» из Владивостока – 96:83.

Несмотря на достаточно комфортный итоговый счет, матч сложился для хозяев паркета весьма непросто. К большому перерыву «Уралмаш» выигрывал всего два очка – 47:45, а перед заключительной четвертью и вовсе уступал – 67:72. Однако на финальный отрезок дальневосточников не хватило. Подопечные Евгения Пашутина буквально смяли соперника – 29:11 – и добились второй подряд победы. Четырьмя днями ранее также в домашних стенах был переигран «Иркут» (97:63).

«Уралмаш» продолжает претендовать на победу в чемпионате: теперь у команды в активе 29 очков в 16 матчах. Столько же у лидера первенства – московской «Руны», имеющей игру в запасе, а также у ревдинского клуба «Темп-СУМЗ-УГМК». Следующий матч екатеринбуржцы вновь проведут дома – 17 января с дублерами московского ЦСКА.

«Суперлига-1». Регулярный чемпионат.

«Уралмаш» (Екатеринбург) – «Динамо» (Владивосток) – 96:83 (25:23, 22:22, 20:27, 29:11).

12 января 2022 г. Верхняя Пышма. ДС УГМК.

Лидеры по количеству очков

«Уралмаш»: Джастин Роберсон – 26, Антон Глазунов – 18 очков, Джавонте Даглас – 15.

«Динамо»: Кирилл Ситник – 20, Майкл Эдвардс – 17, Даниил Соловьев – 12.

Автор: Андреев Андрей