Важная победа после длинной паузы: «Автомобилист» начинает новую погоню за плей-офф?

14.01.2022

Нападающий «Автомобилиста» Шейн Принс празднует очередное взятие ворот «Северстали»

Вчерашняя встреча с «Северсталью» имела огромное значение для хозяев. В случае поражения «Автомобилист», конечно, не лишился бы шансов на выход в Кубок Гагарина, но еще больше осложнил бы себе и без того непростую задачу.

Предыдущий матч в «регулярке» команда Николая Заварухина сыграла аж 29 декабря. Тогда на короткую новогоднюю передышку екатеринбуржцы уходили с серией из шести поражений и вылетом из зоны плей-офф. Беда, как известно, не приходит одна: вспышка ковида у игроков и персонала клуба продлила паузу до двух недель. Одна за другой были отменены игры с «Йокеритом», «Авангардом», рижским «Динамо» и «Локомотивом».

Сложно было представить, в каком состоянии «Автомобилист» подойдет к первому поединку года. А тут еще и соперник – один из лидеров «Запада», одержавший по пути в Екатеринбург три победы подряд. Но то ли плотный игровой график «Северстали» сгубил гостей, то ли запредельный настрой хозяев помог им забросить очень важные шайбы в ворота череповчан. Особо порадовало звено легионеров Принс-Спунер-Мейсек, набравшее на троих 10 очков по системе «гол+пас».

 

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Северсталь» (Череповец) 5-2 (2-0; 2-2; 1-0).

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин дает ценные указания своим игрокам

Шайбы забросили: 1-0 – Бочаров (Мэйсек, Василевский, бол.) – 08:39; 2-0 – Принс (Спунер, Зборовский) – 14:44; 2-1 – Вовченко (Хабаров, Алексеев) – 26:54; 2-2 – Емец (Каримов, Хохлов) – 29:45; 3-2 – Принс (Мэйсек, Спунер) – 34:20; 4-2 – Мэйсек (Принс) – 37:00; 5-2 – Бочаров (Спунер, Мэйсек, бол.) – 51:38.

Броски: 68 (40) – 57 (33). Вбрасывания: 37-20. Блокированные броски: 12-16. Силовые приемы: 15-5. Штраф: 8-10.

13 января 2022 г. Екатеринбург. КРК «Уралец». 900 зрителей.

 

Одержав столь долгожданную и важную победу, «Автомобилист» остался на десятой строчке турнирной таблицы «Востока». Догнать «Барыс» и «Нефтехимик» еще вполне реально: у клубов из Нур-Султана и Нижнекамска сыграно на несколько матчей больше. Вот только когда и с кем будет отыгрывать гандикап екатеринбургская команда, пока неясно, ибо Континентальная хоккейная лига взяла паузу на борьбу с ковидом.

По состоянию на вчерашнее утро, коронавирус выявлен у 138 хоккеистов лиги. Новые случаи заболевания зарегистрированы в «Авангарде», «Ак Барсе», «Витязе», «Локомотиве», «Металлурге», «Сочи» и рижском «Динамо». С начала года отменено уже более полусотни матчей, в том числе ближайшие поединки «Автомобилиста» с московским и рижским «Динамо» (15 и 17 января соответственно), а также с «Торпедо» (19 января). Но пока чемпионат не отменен – игра продолжается!

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий