Словенский биатлонист пропустит Олимпиаду из-за нежелания вакцинироваться

25.01.2022

Биатлонист сборной Словении Клемен Бауэр не сможет принять участие в Олимпийских играх в Пекине из-за отказа сделать прививку от коронавируса.

«Поскольку я являюсь спортсменом, много лет выступающим на высоком уровне, у меня есть особое отношение к собственному телу и здоровью. Я никогда не принимаю все, что мне дается, как должное. Я всегда был внимателен к тому, что происходит со мной во время тренировок, соревнований и других стрессовых нагрузок. Я доверяю своей собственной иммунной системе и верю в естественную сопротивляемость, поэтому ни в коем случае не готов неизвестным, непроверенным образом без нужды вмешиваться в свой организм», – написал Бауэр на своей странице в Instagram, отметив, что такое решение было самым сложным в его жизни.

Клемен Бауэр, которому в начале января исполнилось 36 лет, является серебряным призером чемпионата мира по биатлону 2012 года в смешанной эстафете. Он участвовал в четырех Олимпиадах, где его лучший результат – четвертое место в спринте на Играх-2010 в Ванкувере.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий