В Нижней Салде открылась «губернаторская» лыжная база

3.02.2022

Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт принял участие в торжественном открытии лыжной базы в Нижней Салде. Этот спортивный объект был построен на средства регионального бюджета, выделенные муниципалитету за победу команды мэров Горнозаводского округа в областном волейбольном турнире в 2018 году.

В современном здании лыжной базы – уютный вестибюль с местами для обогрева занимающихся, комната для оказания первой медицинской помощи, пункт центрального наблюдения, гардеробная для верхней одежды, помещение для получения и сдачи лыж, помещение временного хранения и склад резервных лыж, мастерская по ремонту лыж, мужская и женская раздевалки с санузлами, раздевалки для людей с ограниченными возможностями.

«Говоря о спортивной инфраструктуре региона, хочется отметить, что на данное время в Свердловской области около 10 тысяч спортивных объектов. Их строительство продолжается ежегодно. В этом году радостное событие состоялось в Нижней Салде, с чем я поздравляю всех жителей, – сказал Леонид Рапопорт. – Лыжная база – это серьезный спортивный объект. И, я думаю, пришло время начать путь по подготовке спортсменов-разрядников, в том числе и мастеров спорта».

 

Автор: Юрий Кириллов

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий