«Автомобилист», не попавший в плей-офф, назвал неспортивным решение не доигрывать регулярный чемпионат КХЛ

7.02.2022

Екатеринбургский «Автомобилист» опубликовал заявление, в котором раскритиковал решение Континентальной хоккейной лиги не доигрывать регулярный чемпионат. В результате этого решения один из самых богатых клубов КХЛ не попал в число участников Кубка Гагарина, досрочно и провально завершив нынешний сезон.

«Хоккейный клуб «Автомобилист», который вел борьбу за попадание в плей-офф и по потерянным очкам находился всего лишь в одной победе от восьмерки сильнейших на Востоке, остался за бортом Кубка Гагарина. Отметим, что по регламенту турнира, утвержденному Лигой, командам изначально предстояло сыграть 56 матчей, в то время как екатеринбуржцы сыграли в сезоне-2021/22 всего 45 поединков, а в календарном 2022 году и вовсе – только один матч. Таким образом, практически четверть регулярного чемпионата была еще впереди для нашей команды и в итоге осталась несыгранной. В этих матчах по спортивному принципу должно было решиться, какие команды заслуживают попадания в плей-офф и продолжения борьбы за Кубок Гагарина», – говорится в заявлении «Автомобилиста».

Руководство екатеринбургского клуба досадует, что КХЛ не рассмотрела «справедливые» варианты распределения итоговых мест – «будь то проведение перенесенных матчей в Олимпийскую паузу, либо определение участников Кубка Гагарина путем розыгрыша «плей-ин» среди команд, борющихся за попадание в восьмерку». «Автомобилист» называет решение об остановке регулярного чемпионата КХЛ несправедливым, противоречащим спортивному принципу, ущемляющим интересы команд-участниц турнира. «Данное решение помимо своей неспортивности наносит большой урон коммерческим интересам всех без исключения клубов лиги – лишая их возможности в полном объеме выполнить взятые обязательства перед болельщиками и деловыми партнерами», – также следует из заявления «Автомобилиста».

В завершении клуб в лице руководства, тренеров и игроков просит прощение у своих поклонников за то, что команда не смогла показать того уровня хоккея, который обязана демонстрировать с имеющимся подбором хоккеистов и горячей поддержкой болельщиков: «Мы постараемся сделать все возможное, чтобы такие результаты больше не повторились в будущем».

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий