«Уралочка» отыграла четыре матчбола и дожала саратовский «Протон» на тай-брейке

13.03.2022

Волейболистки екатеринбургско-тагильской «Уралочки» одержали волевую победу над соседями по турнирной таблице – «Протоном» из Саратова. В матче, который прошел накануне в Нижнем Тагиле, командам пришлось сыграть все пять сетов.

Встреча вполне могла завершиться и в трех партиях, причем в пользу соперниц из Саратова. Гостьи уверенно выиграли первые два сета и вели 25:24 в третьем. Однако команда трех Карполей (Николая, Михаила и Екатерины) сумела спастись. Уралочки отыграли не только этот матчбол, но и еще три в следующей партии. На тай-брейке было много нервов, видеоповторов, споров с судьями, но главный итог – тяжелейшая победа хозяек площадки в пятисетовом поединке.

«Уралочка-НТМК» (Свердловская область) – «Протон» (Саратов) – 3:2 (15:25, 19:25, 28:26, 28:26, 15:11).

Самые результативные игроки: Ксения Парубец («Уралочка-НТМК») и Елизавета Кочурина («Протон») – по 26 очков.

12 марта 2022 г. Нижний Тагил. СОК «Металлург-Форум».

Одержав тринадцатую победу в двадцати матчах, «Уралочка» сохранила за собой шестую строчку в таблице чемпионата России. Следующий матч свердловчанки сыграют 19 марта на выезде против краснодарского «Динамо». А очередной домашний поединок «Уралочки» состоится 26 марта. Соперник – питерская «Ленинградка», еще один  конкурент за высокое место в сетке плей-офф.

Автор: Андреев Андрей