Немецкий «Айнтрахт» стал победителем футбольной Лиги Европы

19.05.2022

В ночь с 18 на 19 мая по московскому времени в испанской Севилье состоялся финальный матч розыгрыша Лиги Европы УЕФА сезона 2021/2022. В решающем поединке на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» встретились «Айнтрахт» из Германии и «Рейнджерс» из Шотландии.

Основное время матча завершилось вничью – 1:1. На 57-й минуте отличился полузащитник «Рейнджерс» Джо Арибо. На 70-й минуте ответный мяч забил форвард «Айнтрахта» Рафаэль Борре. В серии послематчевых пенальти точнее были футболисты немецкого клуба – 5:4.

Таким образом, «Айнтрахт» – первый с 1997 года представитель Бундеслиги, которому удалось выиграть Кубок УЕФА/Лигу Европы. Предыдущим немецким победителем был «Шальке», который обыграл по пенальти итальянский «Интер». Для «Айнтрахта» это третий еврокубок в истории. В последний раз клуб из Франкфурта выиграл Кубок УЕФА в 1980 году.

Автор: Служба информации