На чемпионате мира по хоккею произошел сексистский скандал

20.05.2022

Помощница главного тренера сборной Германии по хоккею Джессика Кэмпбелл привлекла всеобщее внимание представителей СМИ. Давая интервью журналистам, Кэмпбелл была одновременно смущена, оскорблена и возмущена вопросом словацкой журналистки RTVS Барборы Жачиковой. После этого на чемпионате мира в Финляндии разгорелся настоящий скандал.

Задавая вопрос, журналистка намекнула на личные отношения Кэмпбелл с кем-то из игроков или тренеров. «Каково быть привлекательной женщиной в окружении привлекательных мужчин? Может, кто-то нравится вам больше других?» – спросила Жачикова. Вопрос шокировал помощницу тренера, но она вышла из затруднительной ситуации с достоинством. «Извините, я не понимаю, что вы хотите сказать», – прежде ответила Кэмпбелл. Тогда словачка повторила вопрос. Ответ был таким: «Это моя работа, моя профессия. Игроки делают свою работу. У нас хорошие профессиональные отношения с игроками, но ничего более».

После интервью Джесика пожаловалась пресс-атташе сборной Германии, отметив, что вопрос ей не понравился. Инцидент и бестактность словацкой журналистки стали обсуждать СМИ различных стран, которые все, как один осудили некорректные вопросы Жачиковой и встали на защиту Кэмпбелл. В Финляндии издание Yle отметило, что «возмутительный намек шокировал женщину-тренера, но теперь она вошла в историю хоккейных чемпионатов мира».

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий