Президент РПЛ принял участие в открытии нового футбольного поля в Свердловской области

23.08.2022

В городе Сысерть, расположенном в 40 км от Екатеринбурга, на реконструируемом стадионе «Труд» открыли новое футбольное поле. В торжественной церемонии приняли участие президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев, министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт и председатель Федерации футбола Свердловской области Григорий Иванов.

Как отметил Александр Алаев, появление большого футбольного поля – событие для любого региона. «Проделана большая работа, и то, что мы сегодня имеем, это не просто поле. Это центр притяжения. Я уверен, здесь будут с утра и до ночи играть в футбол», – сказал президент РПЛ.

Строительство велось около двух лет. Обновленное футбольное поле размером 110×60 метров имеет искусственное покрытие, которое наполнено специальными резиновыми гранулами. На каждый квадратный метр поля уложено по 17 килограммов кварцевого песка, установлены футбольные ворота, сделаны четыре беговые дорожки с покрытием. 

В ближайшее время на беговые дорожки вокруг поля нанесут разметку. Также уже закончено проектирование раздевалок для футболистов, трибун с новым ограждением и освещением. Кроме того, специалисты подготовили площадки на стадионе «Труд» для строительства центра гимнастики, центра единоборств и гостиницы.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий