В Ярославле на домашней арене ХК «Локомотив» упал медиакуб весом 4 тонны

23.08.2022

Во время проведения монтажных работ нового медиакуба на УКРК «Арена-2000» неконтролируемо трансформировался и подвергся скручиванию металлический каркас куба. В результате падения четырехтонной конструкции на спортивную площадку пострадал один из монтажников.

По предварительной информации, угрозы жизни и здоровью пострадавшему нет. Также пресс-служба ярославского хоккейного клуба заявила, что не пострадала и ледовая площадка. «Вариант задержки домашней части предстоящего сезона для «Локомотива», отмены или переноса на другие спортсооружения части домашних матчей не рассматриваются», – говорится в официальном сообщении.

На месте падения медиакуба ведется следственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Установлено, что во время работ по установке на высоте 16 метров информационного спортивного табло произошел надлом одной из лебедок, вследствие чего конструкция упала, задев старшего бригадира рабочей группы. 36-летний мужчина получил незначительные телесные повреждения и был отпущен медиками домой.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий