УЕФА может наказать 20 ведущих футбольных клубов Европы за нарушение «финансового фэйр-плей»

24.08.2022

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) проверяет порядка двух десятков команд на предмет возможного нарушения правил финансового фэйр-плей в сезоне-2020/2021 и вскоре может объявить о санкциях в отношении этих клубов. Об этом сообщает Mundo Deportivo со ссылкой на The Times.

В списке футбольных грандов, которым грозят санкции от УЕФА, называются «Барселона», «Интер», «Милан», «Рома», «Ювентус», «ПСЖ», «Марсель», «Монако», «Арсенал» и другие клубы. Ожидается, что сенсационное заявление УЕФА выпустит уже в ближайшие дни. Сообщается, что с вышеупомянутыми клубами уже связались представители УЕФА, с ними ведутся переговоры с прошлой осени, а предлагаемые для них соглашения об урегулировании – своего рода сделка о признании вины – находятся на финальной стадии согласования.

Кстати, нынешний сезон станет последним с действующими в УЕФА правилами «финансового фэйр-плей». C cезона-2023/2024 будет введена система, по которой у клубов будет предельный процент расходов на зарплаты, трансферы и трансферные комиссии представителей. В 2023 году этот процент составит 90%, при этом он будет постепенно снижаться, пока не достигнет 80% в 2024 году и 70% в 2025 году.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий