1 сентября стартует новый сезон КХЛ

1.09.2022

Сегодня начинается 15-й сезон чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). По традиции он стартует матчем за Кубок Открытия. В нем встретятся финалисты прошлого сезона: столичный ЦСКА в Москве примет «Металлург» из Магнитогорска.

В регулярном чемпионате примут участие 22 команды, разбитые поровну на Западную и Восточную конференции. Три клуба представляют зарубежные страны: это «Барыс» (Астана, Казахстан), «Динамо» (Минск, Беларусь) и номинально китайский «Куньлунь Редстар».

В «регулярке» соперники сыграют по 68 матчей: 42 матча каждый с каждым (21 дома и 21 в гостях), 20 игр с каждой командой своей конференции (10 дома и 10 в гостях), а также 6 встреч в рамках добора с целью повышения количества принципиальных матчей (3 дома и 3 в гостях).

Регулярный чемпионат завершится 26 февраля 2023 года, а 1 марта начнется розыгрыш плей-офф. Кубок Гагарина пройдет в прежнем формате, который используется в Лиге с сезона 2009/2010. В чемпионате предусмотрена всего одна пауза на матчи сборных – с 12 по 18 декабря. За несколько дней до перерыва пройдет Неделя звезд хоккея в Челябинске.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий