«Автомобилист» третий раз в сезоне проиграл «Нефтехимику»

1.02.2023

Екатеринбургский «Автомобилист» продолжает лихорадить. Вчера в выездном поединке против нижнекамского «Нефтехимика» команда Николая Заварухина уступила — 3:4, хотя по ходу матча вела — 3:1. Решающая шайба влетела в ворота уральцев за секунду до конца овертайма.

Сложно объяснить, что происходит с «Автомобилистом» в последние полтора месяца. До середины декабря екатеринбуржцы безоговорочно лидировали в Восточной конференции. Казалось, они с легкостью досрочно завоюют первое место в плей-офф.

Однако вдруг «что-то пошло не так». Сперва последовала ужасная серия из девяти (!) поражений подряд, а как итог – за этот отрезок времени команда проиграла четырнадцать раз при всего четырех победах…

 

 «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 4:3 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 1:0).

Шайбы забросили: 1:0 – Белозеров (Чивилев, Кизимов) – 12:19; 1:1 – Широков (Голышев) – 14:51; 1:2 – Тарасов (Кормье) – 31:08; 1:3 – Баранцев (Белоусов, Кормье, бол.) – 34:19; 2:3 – Бикмуллин (Попов Е., Кашников) – 35:00; 3:3 – Кизимов – 49:28; 4:3 – Воробьев (Галимов, Чивилев) – 64:59.

Броски: 59 (29) – 77 (38). Вбрасывания: 25 – 28. Блокированные броски: 27 – 19. Силовые приемы: 15 – 19. Штраф: 10 – 22.

31 января 2023 г. Ледовый дворец «Нефтехим Арена» (г. Нижнекамск). 2640 зрителей.

 

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин

До конца регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилисту» осталось сыграть одиннадцать матчей. На то, чтобы вернуть своим игрокам былую уверенность, у тренерского штаба Заварухина всего месяц. Дальше – плей-офф, от которого руководители и спонсоры клуба ждут нечто большее, чем в прежние годы. Хотя, по правде говоря, на данный момент «Авто» еще не гарантировал себе место в Кубке Гагарина. И даже когда гарантирует (в этом нет сомнений), будет до самого конца февраля непонятно, с кем предстоит сразиться в четвертьфинале конференции и каковы шансы пройти дальше.

Ситуация на «Востоке» настолько запутанная, что соперником екатеринбуржцев по первому раунду может быть любой из его десяти конкурентов за место в плей-офф. То есть как аутсайдеры типа «Трактора» или «Амура», так и клубы-гиганты – например, «Ак Барс» или «Металлург». Или скромный по бюджету, но неуступчивый по игре «Нефтехимик», которому «Автомобилист» уступил в этом сезоне в трех матчах из четырех.

 

Оставшиеся игры «Автомобилиста» в регулярном чемпионате

3 февраля. «Трактор» (Челябинск) – дома.

7 февраля. «Витязь» (Московская область) – дома.

9 февраля. СКА (Санкт-Петербург) – дома.

11 февраля. «Динамо» (Минск) – дома.

14 февраля. «Амур» (Хабаровск) – в гостях.

16 февраля. «Амур» (Хабаровск) – в гостях.

18 февраля. «Адмирал» (Владивосток) – в гостях.

19 февраля. «Адмирал» (Владивосток) – в гостях.

22 февраля. «Салават Юлаев» (Уфа) – дома.

24 февраля. «Трактор» (Челябинск) – дома.

26 февраля. «Сибирь» (Новосибирск) – в гостях.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий