«Уралочка» стартовала в чемпионате с поражения в Калининграде

29.09.2023

В первом туре PARI Суперлиги волейболистки «Уралочки» встречались в гостях с калининградским «Локомотивом». К сожалению, упорной борьбы не получилось. Более мастеровитые и звездные по составу хозяйки площадки уверенно переиграли команду Николая Карполя – 3:0.

«Локомотив» (Калининград) — «Уралочка-НТМК» (Свердловская область) — 3:0 (25:15, 25:16, 25:17).

Самой результативной в составе «Уралочки» стала Ольга Ваганова – 14 очков. 9 – у Ксении Купряшкиной (Смирновой), 8 – у Елизаветы Павловой. Отметим, что в «Локомотиве» сейчас выступают сразу три бывшие подопечные Николая Карполя – Алена Кондрашова, Вера Костючик и Ксения Парубец. Именно Парубец и «наколотила» больше всех мячей в этом поединке (16).

Александр Перепелкин, старший тренер ВК «Уралочка-НТМК»:

— В двух первых партиях поначалу мы играли на равных с «Локомотивом». Но затем собственные ошибки выбили нас из колеи. Было видно, что и трибуны гнали калининградскую команду вперед. Конечно, было бы хорошо начать чемпионат домашней игрой. Но результаты прошлого сезона не позволили нам этого сделать.

Следующий матч предварительного этапа чемпионата страны «Уралочка» проведет 5 октября в Екатеринбурге в Академии Н.В. Карполя. Соперник — саратовский «Протон».

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий