«Автомобилист» выиграл все домашние матчи в сентябре

1.10.2023

30 сентября хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» в упорнейшем поединке на родном льду преодолели сопротивление «Адмирала» из Владивостока. После двух периодов хозяева проигрывали – 0:1, но в заключительной 20-минутке сумели забросить три безответные шайбы и победить – 3:1.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Адмирал» (Владивосток) 3:1 (0:0, 0:1, 3:0).

Шайбы забросили: Мэйсек (Да Коста, Осипов, бол.) – 43:21, Макеев – 55:18, Романцев (Обидин, Осипов, п.в.) – 59:59 – Фьоре (Шевченко, Лисовец) – 38:25.

30 сентября. Екатеринбург. КРК «Уралец». 5545 зрителей.

СТАТИСТИКА МАТЧА. Броски: 75-50; Броски в створ: 46-25; Вбрасывания: 37-20; Блокированные броски: 14-17; Силовые приемы: 4-5; Отборы: 6-1; Потери: 2-1; Перехваты: 4-5; Время в атаке: 19:20-10:07; Штраф: 0-6.

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

— Тяжелая игра была, много было борьбы. Предупреждали ребят, что вязкая команда, хорошая оборона у «Адмирала», системная. Два периода тяжелых – не было бросков из зоны поражения ворот. Были броски больше от синей линии. Надо отдать должное сопернику – блокировали броски эти. Но здорово, что немножко встряхнули ребят, поменяли сочетания, где-то перешли на игру в три звена и забили хорошие голы. Конечно, большое спасибо болельщикам – полный стадион, который гнал нас вперёд, воодушевлял нас.

Таким образом, в сентябре «Автомобилист» выиграл все пять домашних матчей: поочередно были повержены «Металлург» (3:2 ОТ), «Салават Юлаев» (2:1), «Нефтехимик» (4:2), «Авангард» (5:1) и «Адмирал» (3:1). К сожалению, на выезде екатеринбуржцы были не столь успешны: всего две победы в восьми гостевых поединках.

ИТОГИ «АВТОМОБИЛИСТА» В СЕНТЯБРЕ. Игры дома: 5 побед – 0 поражений. Игры в гостях: 2 победы – 6 поражений. Всего за месяц: 13 игр, 7 побед – 6 поражений. Разница шайб: 31:23. Количество набранных очков: 16.

На сегодняшний день «Автомобилист» занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции, уступая одно очко тольяттинской «Ладе» и три – магнитогорскому «Металлургу». В октябре команде Николая Заварухина предстоит сыграть 13 матчей, из них 8 – дома. Ближайший поединок состоится в КРК «Уралец» уже во вторник, 3 октября. Соперник – хабаровский «Амур».