«Отделался легким испугом»: КДК РФС не будет наказывать президента ФК «Урал» за желание «утопить судей» и «разбить кому-нибудь голову битой»

2.10.2023

Президент ФК «Урал» Григорий Иванов избежал дисквалификации за резкие высказывания в адрес судей

Глава контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц заявил, что КДК не будет рассматривать поведение президента футбольного клуба «Урал» Григорий Иванова после матча 10-го тура РПЛ против «Ростова». «Данное высказывание не входит в юрисдикцию КДК РФС, потому что это было не на территории стадиона», – сказал Григорьянц «СЭ».

Напомним, что в первом тайме при счете 0:2 главный арбитр встречи «Ростов» — «Урал» Роман Галимов назначил сомнительный пенальти в ворота екатеринбуржцев, который позволил хозяевам отыграть один мяч. Во втором тайме в не менее спорной ситуации судья удалил полузащитника «Урала» Андрея Егорычева, расценив его действия как фол «последней надежды».

В телефонном разговоре с журналистами по окончании игры, завершившейся в итоге вничью (2:2), Григорий Иванов не стеснялся в выражениях. «Судейский беспредел? Если журналисты говорят, что это беспредел, то, по мне, это вообще катастрофа, — дал оценку матчу президент «Урала». – По моему мнению, их всех [судей] нужно взять и утопить. Игра шла спокойно, два забили, а судья придумал пенальти и все сломал. И футболиста выгнал ни за что».

Иванов давно известен своим взрывным характером и резкими выражениями. Болельщики со стажем помнят, как во время мини-футбольных поединков он выбегал на площадку и «учил арбитров судить» — не только словом, но и делом. Удивительно, но Григорий Викторович сам напомнил об этих лихих временах. «Не могу сказать, что бы сделали с судьей в 90-е за такую работу… Давайте я сейчас, чтобы закончить с футболом, возьму биту, выбегу на поле и разобью кому-нибудь голову. Пускай меня дисквалифицируют пожизненно», – цитирует Григория Иванова Sport24.

После сыгранных десяти туров «Урал» занимает восьмое место в турнирной таблице первенства РПЛ. Ближайший матч чемпионата екатеринбуржцы проведут 7 октября на своем поле против московского «Локомотива». А уже завтра – и тоже дома – команда Виктора Гончаренко сыграет с казанским «Рубином» в рамках 5-го тура FONBET Кубка России.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий