«Урал» выиграл у «Рубина» и обеспечил себе выход в следующую стадию Кубка России

4.10.2023

Матч пятого тура предварительного этапа FONBET Кубка России в Екатеринбурге не изобиловал скоростями, опасными атаками и голевыми моментами. Однако, помимо двух забитых мячей, в 90 минут игры уложилось еще три незасчитанных гола (все из офсайда) и три попадания в каркас ворот. Победу же «Урал» добыл не столько за счет давления, сколько за счет индивидуальных действий своих игроков в атаке и ошибок гостей в обороне.

В первом тайме даже на трибуне стадиона можно было уснуть от неторопливости происходившего на поле футбольного действа. Гол случился за пять минут до перерыва и, по большому счету, возник «на ровном месте». Денис Кулаков навесил со своего правого фланга, Эрик Бикфалви попытался пробить по воротам головой, однако вместо удара получился прострел на дальнюю штангу, который несильным, но точным ударом замкнул Андрей Егорычев.

С выходом Гильерме Шеттине вместо Александра Юшина «Урал» стал заметно активней впереди. Но гол опять стал следствием невнимательности и пассивности защитников «Рубина». На этот раз прострел на ворота казанцев последовал с левого фланга от Мингияна Бевеева, голкипер гостей отбил мяч прямо на Бикфалви. Ветеран «Урала» удачно подставил колено и установил окончательный счет матча – 2:0.

FONBET Кубок России. Путь РПЛ. 5 тур.

«Урал» (Екатеринбург) – «Рубин» (Казань) – 2:0 (1:0).

Голы: Егорычев, 40; Бикфалви, 56.

3 октября 2023 года. Екатеринбург. Стадион «Екатеринбург Арена». 7371 зритель.

Обыграв «Рубин», екатеринбургский клуб набрал 8 очков в своей группе и обеспечил себе выход в следующий этап турнира. Столько же очков у «Ростова», который на выезде проиграл «Локомотиву» — 1:3. У москвичей стало 10 очков, и они досрочно завоевали путевку в четвертьфинал Пути РПЛ Кубка России. А «Рубин» лишился даже теоретических шансов на продолжение борьбы за трофей.

2 ноября в заключительном туре предварительного этапа «Урал» сыграет с «Ростовом» на выезде. Победитель матча вместе с «Локомотивом» пройдет в 1/4 финала. Проигравший продолжит участие в турнире, но опустится в сетку Пути регионов.