«Уралмаш» проиграл второй подряд домашний матч Единой Лиги ВТБ

10.10.2023

Вслед за поражением от столичной «Руны» баскетбольный клуб «Уралмаш» уступил и во втором матче домашней серии. На этот раз – саратовскому «Автодору», для которого победа в Екатеринбурге стала первой в текущем первенстве Единой Лиги ВТБ.

Стартовая четверть поначалу шла в равной борьбе, однако ее концовка лучше удалась гостям. К первому перерыву они сумели создать себе комфортный отрыв 8-очковый отрыв, а к середине встречи увеличили его до 11 очков. После большого перерыва «Уралмаш» попытался вернуться в игру, совершив рывок 8:0, но в решающей четверти матча саратовцы грамотно сыграли в обороне и довели дело до уверенной победы – 87:77.

Главный тренер ПБК «Уралмаш» Милош Павичевич:

— Очень обидное поражение, ребята старались и бились, но не получилось выиграть. Мы очень быстро играем, и сейчас мы за это поплатились. Но это наш стиль, и я сказал игрокам, что мы от него не отходим. К сожалению, сегодня не сработало.

«Уралмаш» (Екатеринбург) – «Автодор» (Саратов) – 77:87 (21:29, 21:24, 23:17, 12:17).

«Уралмаш»: Джавонте Даглас (17), Тайрелл Нэльсон (15 + 6 подборов), Гарретт Нэвелс (14 + 5 передач), Александр Захаров (8 + 6 подборов), Джош Перкинс (7 + 7 передач).

«Автодор»: Кайл Виньялес (17 + 5 передач), Рэйшон Хэммондс (15 + 7 подборов), Синдэриус Торнвелл (15 + 5 подборов), Душан Беслач (10 + 11 подборов).

9 октября 2023 года. Екатеринбург. Дворец игровых видов спорта. 1483 зрителя.

В следующем матче Единой Лиги ВТБ «Уралмаш» вновь сыграет на своей площадке. 15 октября соперником екатеринбуржцев станет «Локомотив-Кубань» (Краснодар). Начало встречи – в 17:00.