Сборная России по футболу обыграла Камерун, молодежка сыграла вничью с клубом из Бразилии

13.10.2023

Сборная России в товарищеском матче обыграла команду Камеруна со счетом 1:0. Встреча прошла в Москве на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина. Единственный мяч на 40-й минуте забил нападающий ЦСКА Федор Чалов. Этот гол стал для него первым за национальную команду.

А в Бразилии молодежная сборная России (игроки не старше 20 лет) сыграла вничью с командой «СКА Бразил» — 2:2. По ходу матча россияне выигрывали 1:0, затем уступали в счете 1:2, но сумели отыграться в концовке встречи. В составе нашей сборной забитыми мячами отметились форвард московского «Динамо-2» Александр Чупаев (17-я минута) и защитник «Ростова» Илья Кирш (86).

16 октября основная сборная России сыграет еще один товарищеский матч – в Турции с командой Кении. Молодежная сборная в рамках октябрьского сбора проведет товарищеские матчи с бразильскими командами «Палмейрас», «Сантос» и «Ред Булл Брагантино» 13, 14 и 16 октября соответственно.

Автор: Служба информации