В первом домашнем матче сезона баскетболистки УГМК разгромили дебютанта Премьер-лиги

13.10.2023

В матче с омским «Нефтяником» екатеринбурженки сделали весомый задел еще в первой четверти (+14), а затем постепенно наращивали свое преимущество. Самыми результативными в составе хозяек стали американка Меган Уокер (12 очков) и Алекс Бентли (10), а также сербка Тина Крайишник (8).

 

«УГМК» (Екатеринбург) – «Нефтяник-Титан» (Омск) – 75:51 (28:14, 13:12, 14:11, 20:14).

12 октября 2023 года. Екатеринбург. Дворец игровых видов спорта. 1500 зрителей.

 

Дмитрий Донсков, главный тренер команды УГМК:

— Первая домашняя игра нового сезона и, конечно, рады, что хорошо ее провели и выиграли. Но хочется отметить, что для второй игры чемпионата мы еще немного не сыграны. Но у нас как раз такое время, что, играя с московским «Динамо», омским «Нефтяником» и новосибирским «Динамо», есть возможность поработать непосредственно в официальных играх над командными взаимодействиями в защите и нападении. Может, сегодня была не самая красивая победа, но самое главное – выиграли.

 

Таким образом, в копилке УГМК стало две победы в двух играх. Напомним, в первом туре «лисицы» уверенно победили в гостях московское «Динамо» (86:62). Следующий матч екатеринбургский клуб проведет 16 октября на выезде против «Динамо» из Новосибирска.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий