Фиаско по полной программе: в выходные екатеринбуржцев постигли неудачи в волейболе, баскетболе, футболе, хоккее и мини-футболе

23.10.2023

Концовка минувшей недели разочаровала болельщиков из Екатеринбурга. Команды игровых видов спорта, представляющие уральскую столицу, дружно проиграли. Причем результаты некоторых матчей стали не просто неожиданностью, а поистине сенсацией.

 

ВОЛЕЙБОЛ

Начало серии поражений екатеринбургских коллективов положила в пятницу вечером волейбольная «Уралочка». Легендарный клуб, возглавляемый легендарным Николаем Карполем, проиграл в Нижнем Тагиле казанскому «Динамо».

Как отметил на послематчевой пресс-конференции старший тренер хозяек Александр Перепелкин, многим игрокам не хватает лидерских качеств на площадке, отчего у команды пока нет сбалансированной игры. Однако тренерский штаб верит в потенциал девушек и в будущие победы. Пока же у «Уралочки» четыре поражения в четырех матчах чемпионата страны.

 

«Уралочка-НТМК» (Свердловская область) – «Динамо-Ак Барс» (Казань) 1:3 (26:28, 19:25, 25:21, 20:25).

Уралочка: Елизавета Павлова (18), Елизавета Фитисова (15), Ксения Купряшкина (10), Ольга Ваганова (9).

Динамо: Елизавета Лукьянова (26), Ангелина Сперскайте (15), Екатерина Енина (14), Ангелина Лазаренко и Вера Ветрова (по 9).

20 октября 2023 года. Нижний Тагил. СК «Металлург-Форум».

 

БАСКЕТБОЛ

В субботу эстафету неудач у «Уралочки» перехватили баскетболистки УГМК. Действующие чемпионки страны на своей площадке не сумели справиться с клубом «Ника-Лузалес» из Сыктывкара. Хозяйки проиграли стартовую четверть, но сполна отыгрались во второй и на большой перерыв ушли с преимуществом «+6».

Перед заключительной десятиминуткой разрыв в счете увеличился еще на одно очко. Но финальный отрезок матча команда Дмитрия Донскова напрочь провалила, набрав в нем всего 7 очков. Гостьи были более настойчивы и точны и в итоге одержали сенсационную победу. Таким образом, прервалась победная серия УГМК, которая с учетом прошлого сезона составила 47 игр. Более того, екатеринбурженки утратили лидерство в чемпионате, пропустив вперед курское «Динамо» и столичную «МБА».

 

«УГМК» (Екатеринбург) – «НИКА-Лузалес» (Сыктывкар) 54:57 (12:15, 20:11, 15:14, 7:17).

УГМК: Тина Крайишник (12 очков + 11 подборов), Александрия Бентли и Альбина Ражева (по 8 очков), Анастасия Олаири Косу и Виктория Завьялова (по 7 очков).

НИКА: Бриа Чантай Холмс (13 очков), Вероника Павлюченко (11), Карина Низамова (8).

21 октября 2023 года. Екатеринбург. Дворец игровых видов спорта. 4000 зрителей.

 

ФУТБОЛ

Как минимум неожиданное поражение потерпел на своем поле и екатеринбургский «Урал». Причем разгром команде Виктора Гончаренко учинил аутсайдер РПЛ – футбольный клуб «Сочи», который до этого проиграл шесть матчей подряд. И не скажешь, что счет встречи не вытекал из логики игры: гости могли победить и крупнее – настолько беспомощными выглядели уральцы и в нападении, и в обороне.

В случае успеха «Урал» мог подняться в турнирной таблице на шестое место, но остался девятым. При этом отрыв екатеринбуржцев от зоны переходных матчей сократился всего лишь до четырех очков. Оно и понятно, ведь команда не побеждает в чемпионате уже больше двух месяцев: семь матчей – четыре поражения и три ничьи.

 

«Урал» (Екатеринбург) – «Сочи» (Сочи) 1:4 (1:3).

Мячи забили: Егорычев, 38 – Кравцов, 14; Бурмистров, 17; Крамарич, 34; Игнатьев, 88 (с пенальти).

22 октября 2023 года. Екатеринбург. Стадион «Екатеринбург Арена». 7817 зрителей.

 

ХОККЕЙ

Продлил свою серию неудач и «Автомобилист». Одержав на старте чемпионата восемь домашних побед, команда Николая Заварухина вдруг впала в ступор, и вот в ее пассиве уже три поражения подряд на своем льду. Вслед за «Металлургом» и «Амуром» растерянностью уральцев воспользовалась «Сибирь». Победа позволила гостям вернуться в зону плей-офф, в то время как «Автомобилист» потерял вторую строчку в турнирной таблице Восточной конференции.

Отвечая на вопросы журналистов о кризисе в команде, наставник екатеринбуржцев назвал ситуацию «внутренней кухней», с которой пообещал разобраться. При этом Заварухин посетовал на низкую реализацию бросков и большое количество травмированных игроков. «Мы ни одного матча в полном составе не сыграли в этом сезоне, кого-то постоянно не хватает», – отметил главный тренер «Автомобилиста».

 

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Сибирь» (Новосибирск) 1:3 (1:0, 0:2, 0:1).

Шайбы забросили: Хрипунов (Воронков, Трямкин), 05:34 – Белоусов (Прохоркин), 28:17; Климович И. (Климович, Бек), 32:56: Прохоркин (Бутузов, Аланов, бол.), 46:40.

Статистика матча. Броски: 69-43. Броски в створ: 40-24. Вбрасывания: 29-29. Блокированные броски: 18-20. Силовые приемы: 14-10. Отборы: 7-6. Потери: 8-5. Перехваты: 4-9. Время в атаке: 21:05-10:46. Штраф: 4-8.

22 октября 2023 года. Екатеринбург. КРК «Уралец». 5545 зрителей.

 

МИНИ-ФУТБОЛ

Если «Уралочка», «УГМК», «Урал» и «Автомобилист» играли дома, то футзальной «Синаре» в выходные предстоял нелегкий выезд в Югорск. Увы, и здесь екатеринбуржцы оказались «на щите»: в двухматчевом противостоянии с газовиками гости сумели лишь зацепить ничью в основное время в первой встрече, которую в итоге все же проиграли по пенальти.

В повторном поединке югорчане не дали возможности усомниться в своем превосходстве. Таким образом, «Синаре» не помогла перестановка в тренерском штабе: после неудачных стартовых пяти туров чемпионата команду из Екатеринбурга покинул Павел Чистополов, а исполняющим обязанности главного тренера назначен Алексей Мохов.

 

 

Газпром-Югра (Югорск) – Синара (Екатеринбург) 2:2 (пен. 4:2)

Мячи забили: Шистеров, 9; Понкратов, 26 – Иванов, 6; Фахрутдинов, 34.

21 октября 2023 года. Югорск. Дворец спорта «Юбилейный».

 

Газпром-Югра (Югорск) – Синара (Екатеринбург) 2:1.

Мячи забили: Шистеров, 12; Пирогов, 34 – Герасимов, 40.

22 октября 2023 года. Югорск. Дворец спорта «Юбилейный».

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий