Елена Веснина выиграла теннисный турнир в Истбурне

24.06.2013

vesnina03Победа в финале над американкой Джейми Хэмптон (6:2, 6:1) принесла Весниной второй титул в карьере в одиночном разряде. Призовой фонд турнира в Истбурне (Великобритания) составил 690 тысяч долларов.

На пути к финалу Елена Веснина творила одну сенсацию за другой. Уверенно были обыграны именитые соперницы Ана Иванович и Ли На, занимающие весьма крепкие позиции в мировом женском теннисе. В полуфинале 26-летняя россиянка в двух сетах одолела бельгийку Янину Викмайер, а в финале без проблем переиграла Джейми Хэмптон, попавшую в основную сетку через квалификацию.

Благодаря субботней победе Веснина поднялась на 14 позиций в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Обновленная версия рейтинга опубликована сегодня на официальном сайте WTA. В нём Елена Веснина занимает 22-е место. В первой десятке рейтинга WTA изменений не произошло. Лидером осталась Серена Уильямс из США, за ней расположились Виктория Азаренко из Белоруссии и россиянка Мария Шарапова. Еще одна российская теннисистка Мария Кириленко осталась 10-й.

Помимо Шараповой, Кириленко и Весниной в первой сотне рейтинга WTA находятся пять россиянок. Надежда Петрова на 16-м месте, Анастасия Павлюченкова – на 21-м, Екатерина Макарова – на 25-м, Светлана Кузнецова – на 28-м, Ольга Пучкова – на 86-м.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий